中标或结果公告
zhongbiaohuojieguogonggao
2022-2025年职工综合医疗保险项目的中标、成交公告
招标编号:YFZC22FG0054      云浮市中策招标咨询服务有限公司      发布时间:2022-06-21      浏览次数:205

云浮市中策招标咨询服务有限公司受 广东新兴农村商业银行股份有限公司 的委托,于 2022年06月20日 2022-2025年职工综合医疗保险项目YFZC22FG0054)采用公开招标进行招标。现就本次招标的中标(成交)结果公告如下:

一、招标项目编号:YFZC22FG0054

二、招标项目名称:2022-2025年职工综合医疗保险项目

三、招标项目预算金额(元):人民币2400000.00(每年预算金额约800000.00元)

四、招标方式:公开招标

五、中标(成交供应商

1:中标(成交)供应商名称  平安养老保险股份有限公司广东分公司   负责人  曹敬之  地址  广州市天河区体育东路160号平安大厦19楼

六、报价明细

主要中标、成交标的名称

数量(人)

保险费中标单价(元/人/年)

服务要求

中标、成交金额(元)

备注

2022-2025年职工综合医疗保险服务,服务期限三年

在编在职员工、离岗退养员工及辅助性岗位员工

457

1,260.00

按招标文件要求

2,238,180.00

结算时按各类员工的保险费中标单价根据实际投保人数结算,结算总金额不超过中标总金额。

退休员工

128

1,330.00

七、评审日期:2022-06-20   评审地点:新兴县新城镇新洲大道南69号(城北商住区东区)第二层201室

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源招标小组):

负责人:陈广添        成员:顾文秋彭仕成、梁镇棠、陈丽珍(招标人代表)

、评审意见 (非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加招标活动的,还应当公告招标人和评审专家的推荐意见)

                           综合评分法中标(成交)候选供应商排序表

序号

投标人名称

是否通过资格审查

是否通过符合性审查

不通过资格审查的原因

不通过符合性审查的原因

技术商务得分

价格得分

综合得分

推荐排名

1

平安养老保险股份有限公司广东分公司

55.20

40.00

95.20

1

2

新华人寿保险股份有限公司广东分公司

31.60

38.19

69.79

2

3

珠江人寿保险股份有限公司

21.80

37.31

59.11

3

4

泰康养老保险股份有限公司广东分公司

投标文件中“2.4资格证明文件”格式缺漏且没有按招标文件要求签署、盖章

/

/

/

/

5

中国人民健康保险股份有限公司云浮中心支公司

/

分支机构参与投标,无提供具有法人资格的总公司营业执照复印件

/

/

/

/

/

、本公告期限1个工作日。

十、联系事项

(一)招标项目联系人(代理机构):简先生       联系电话:0766-2922133

招标项目联系人(招标人):伍小姐         联系电话:0766-2979501

(二)招标代理机构:云浮市中策招标咨询服务有限公司

地址:新兴县新城镇新洲大道南69号(城北商住区东区)第二层201室

联系人:简先生                         联系电话:0766-2922133

传真:/                                邮编:527400

(三)招标人:广东新兴农村商业银行股份有限公司

地址:新兴县新城镇新洲大道南8号

联系人:伍小姐                         联系电话:0766-2979501

传真:/                                邮编:527400

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(招标代理机构)(或招标人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

 

发布人:云浮市中策招标咨询服务有限公司

发布时间:2022年0621